Расписание богослужений в Казанском соборе
11.03
по
17.03
11 марта - Понедельник
Седмица сырная (масленица) - сплошная
Преподобного Прокопия Декаполита, исповедника
УТРО
6:30 Исповедь
6:40 Часы
Божественная литургия
Молебен
Лития по усопшим
ВЕЧЕР
17:00 Вечернее богослужение
12 марта - Вторник
Преподобного Василия исповедника
УТРО
6:30 Исповедь
6:40 Часы
Божественная литургия
Лития по усопшим
ВЕЧЕР
17:00 Вечернее богослужение
13 марта - Среда
Преподобного Кассиана Римлянина
УТРО
Литургии не положено
6:40 Часы
Изобразительные
Вечерня
Лития по усопшим
ВЕЧЕР
17:00 Полиелейное богослужение
14 марта - Четверг
Преподобномучениц Евдокии и Ольги
УТРО
6:30 Исповедь
6:40 Часы
Божественная литургия
Молебен
Лития по усопшим
ВЕЧЕР
17:00 Вечернее богослужение
15 марта - Пятница
Священномученика Феодота, епископа Киринейского
УТРО
Литургии не положено
6:40 Часы
Изобразительные
Вечерня
Лития по усопшим
ВЕЧЕР
17:00 Славословное богослужение
16 марта - Суббота
Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших
УТРО
6:30 Исповедь
6:40 Часы
Божественная литургия
Панихида
ВЕЧЕР
17:00 Воскресное Всенощное бдение
17 марта - Воскресенье
Неделя сыропустная
Воспоминание Адамова изгнания
Блгв. вел. кн. Даниила Московского
Прощеное воскресение
Заговенье на Великий пост
УТРО
6:15 Ранняя Божественная литургия
Молебен о воинах, идущих на брань
9:00 Поздняя Божественная литургия
Водосвятный молебен
ВЕЧЕР
17:00 Вечернее богослужение с чином прощения
Расписание богослужений в Казанском соборе
18.03
по
24.03
18 марта - Понедельник
Понедельник 1-й седмицы
Мученика Конона Исаврийского
Начало Великого поста
УТРО
7:00 Полунощница, утреня, великопостные часы, изобразительные, вечерня
Лития по усопшим
ВЕЧЕР
18:00 Великое повечерие с каноном преподобного Андрея Критского
19 марта - Вторник
Вторник 1-й седмицы
Мучеников 42-х во Амморее
УТРО
7:00 Полунощница, утреня, великопостные часы, изобразительные, вечерня
Лития по усопшим
ВЕЧЕР
18:00 Великое повечерие с каноном преподобного Андрея Критского
20 марта - Среда
Среда 1-й седмицы
Священномучеников Василия, Ефрема, Капитона, Евгения, Еферия и других, в Херсоне епископствовавших
УТРО
7:00 Полунощница, утреня, великопостные часы, изобразительные, вечерня
Литургия Преждеосвященных Даров
Освящение хлеба и соли
ВЕЧЕР
18:00 Великое повечерие с каноном преподобного Андрея Критского
21 марта - Четверг
Четверг 1-й седмицы
Преподобного Феофилакта исп., еп. Никомидийского
УТРО
7:00 Полунощница, утреня, великопостные часы, изобразительные, вечерня
Лития по усопшим
ВЕЧЕР
18:00 Великое повечерие с каноном преподобного Андрея Критского
22 марта - Пятница
Пятница 1-й седмицы
Кондрата и дружины его
УТРО
7:00 Полунощница, утреня, великопостные часы, изобразительные
Литургия Преждеосвященных Даров
По заамвонной молитве молебный канон вмч. Феодору Тирону и благословение колива
ВЕЧЕР
17:00 Полиелейное богослужение
23 марта - Суббота
Суббота 1-й седмицы
Великомученика Феодора Тирона
Святых сорока мучеников, в Севастийском езере мучившихся
УТРО
6:30 Исповедь
6:40 Часы
Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста
Панихида
ВЕЧЕР
17:00 Воскресное Всенощное бдение
24 марта - Воскресенье
Неделя 1-я Великого поста
Торжество Православия
УТРО
6:15 Ранняя Божественная литургия
Молебен о воинах, идущих на брань
9:00 Поздняя Божественная литургия
Молебное пение Недели Православия
ВЕЧЕР
17:00 Вечернее богослужение