Расписание богослужений в Казанском соборе с 03.08 по 09.08

Дата

Время богослужения

3 августа

Понедельник

 

Преподобного

Симеона, Христа ради

юродивого, и Иоанна,

спостника его

 

Пророка Иезекииля

 

УТРО

6:30   Исповедь.

6:40   Часы

Божественная

литургия 

Молебен

Лития по усопшим

 

ВЕЧЕР

17:00 Вечернее

богослужение

4 августа

Вторник

 

Мироносицы

равноапостольной

Марии Магдалины

 

Перенесение мощей

священномученика

Фоки

УТРО

6:30   Исповедь.

6:40   Часы

Божественная

литургия 

Лития по усопшим 

 

ВЕЧЕР

17:00  Полиелейное

богослужение

5 августа

Среда

 

Почаевской иконы

Божией Матери

УТРО

6:30   Исповедь.

6:40   Часы

Божественная литургия

Молебен

Лития по усопшим

 

ВЕЧЕР

17:00  Полиелейное

богослужение

6 августа

Четверг

 

Мучеников

благоверных князей

Бориса и Глеба, во

Святом Крещении

Романа и Давида

УТРО

6:30   Исповедь.

6:40   Часы

Божественная литургия

Лития по усопшим

 

ВЕЧЕР

17:00 Славословное

богослужение

7 августа

Пятница

 

Успение праведной

Анны, матери

Пресвятой Богородицы

 

УТРО

6:30   Исповедь

6:40   Часы

Божественная литургия

Лития по усопшим

 

ВЕЧЕР

17:00 Славословное

богослужение

 8 августа

Суббота

 

Преподобного Моисея

Угрина, Печерского, в

Ближних пещерах

УТРО

6:30   Исповедь.

6:40   Часы

Божественная литургия

Панихида

          

ВЕЧЕР

17:00  Воскресное

Всенощное бдение

9 августа

Воскресенье

Неделя 9-я по Пятидесятнице.

Великомученика и

целителя

Пантелеимона

 

 

УТРО

6:15 Ранняя

Божественная литургия

Молебен

великомученику и

целителю

Пантелеимону

9:00  Поздняя

Божественная литургия

Водосвятный  молебен

 

ВЕЧЕР

17:00 Полиелейное

богослужение

Расписание богослужений в Казанском соборе с 10.08 по 16.08

Дата

Время богослужения

10 августа

Понедельник

Смоленской иконы

Божией Матери

УТРО

6:30   Исповедь

6:40   Часы

Божественная литургия

Лития по усопшим



ВЕЧЕР

17:00  Вечернее

богослужение

11 августа

Вторник

 

Мученика Каллиника

УТРО

6:30   Исповедь.

6:40   Часы

Божественная литургия

Лития по усопшим

 

ВЕЧЕР

17:00  Славословное

богослужение

12 августа

Среда

 

 

Апостолов от 70-ти

Силы, Силуана

и иже ними.

 

Мученика

Иоанна воина

УТРО

6:30   Исповедь

6:40   Часы

Божественная литургия 

Лития по усопшим

 

ВЕЧЕР

17:00 Вечернее

богослужение

13 августа

Четверг

 Предпразднство

Происхождения

Честных Древ

Животворящего

Креста Господня. Праведного Евдокима Каппадокиянина.

Заговенье на Успенский пост

УТРО

6:30   Исповедь.

6:40   Часы

Божественная литургия 

Лития по усопшим

    

ВЕЧЕР

17:00 Славословное

  богослужение

14 августа

Пятница

 

Происхождение

Честных Древ

Животворящего

Креста Господня.

Семи мучеников

Маккавеев, матери

их Соломонии и

учителя их Елеазара.

 

Начало Успенского поста

УТРО

6:30   Исповедь

6:40   Часы

Божественная

литургия

Праздничный молебен,

освящение меда

 

ВЕЧЕР 

17:00 Вечернее

богослужение

Лития по усопшим            

15 августа

Суббота

Перенесение мощей

святого

первомученика и

архидиакона

Стефана

УТРО

6:30   Исповедь

6:40   Часы

Божественная литургия

Панихида

 

ВЕЧЕР

17:00 Воскресное

Всенощное бдение 

16 августа

Воскресенье

Неделя 10-я по

Пятидесятнице


Преподобных

Исаакия, Далмата

и Фавста

УТРО

6:15 Ранняя

Божественная литургия

9:00 Поздняя

Божественная литургия.

Водосвятный молебен

 

ВЕЧЕР

17:00 Вечернее

богослужение с чтением

параклиса

Божией Матери