Заседание регионального отделения Союза православных женщин

25 мая в приходском доме Христорождественского собора состоялось заседание регионального отделения Союза православных женщин. В Рязани организация действует с 2014 года, эти годы ее представители старались решать многочисленные проблемы, связанные с духовно-нравственным возрождением общества, совершенствования национальной системы образования и воспитания в духе православной христианской традиции, а также благотворительной деятельности, поддержки материнства и детства, преодоления социальных болезней и кризисных явлений в семье.

Очередная встреча была призвана дать новый импульс деятельности отделения, скорректировать состав (избрать новых членов и при необходимости исключить тех, кто в трудах отделения не участвует), сформировать план мероприятий и решить другие вопросы.

В совет организации вошли: Галина Сорокина (руководитель), Елена Шаповская, Елена Гречанинова, Раиса Лысенина, игуменья Анна (Сычугова).

Члены совета и все представители отделения, вместе с новоизбранными, теперь начинают свою деятельность. Участники обсудили перспективы, наиболее востребованные направления общих трудов и проекты, которые можно будет включить в план работы отделения в период с июня по декабрь текущего года.