В обители старца Авеля (Македонова) почтили его память (+фото)

6 декабря 2014 года исполнилось 8 лет со дня блаженной кончины архимандрита Авеля (Македонова), в схиме Серафима, — возобновителя и устроителя Иоанно-Богословского мужского монастыря в селе Пощупово и его старца. В этот священный для обители день здесь молитвенно почтили память отца Авеля, сообщает пресс-служба Рязанской епархии.

Божественную литургию возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин в сослужении епископа Иваново-Вознесенского и Кинешемского Иосифа, который приходится родным племянником приснопамятному архимандриту Авелю, и епископа Касимовского и Сасовского Дионисия, бывшего настоятеля Иоанно-Богословского монастыря, а также епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, бывшего и.о. игумена обители.

Владыкам сослужили священнослужители Рязанской митрополии, Касимовской, Ивановской и Уваровской епархий. По заамвонной молитве состоялась панихида по блаженнопочившему архимандриту Авелю.

По приглашению игумена Иоанно-богословской обители, в этот знаменательный день в монастыре побывали и молитвенно почтили память отца Авеля игумения Анна с сестрами.

Фотограф Галина Горбунова