Участие в Международной конференции «Преемство монашеской традиции в современных монастырях. Фотогалерея

23 сентября сестры Казанского женского монастыря во главе с настоятельницей игуменией Анной совершили паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру.

В Троицком соборе приложились к мощам Преподобного Сергия Радонежского, посетили могилку духовника Троице-Сергиевой Лавры архимандрита Кирилла Павлова, побывали на богослужениях в Успенском соборе.

В эти дни в Большом актовом зале Московской духовной академии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры проходила конференция «Преемство монашеской традиции в современных монастырях».
В рамках проведения конференции насельницы так же посетили Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь, где пребывают мощи родителей Преподобного Сергия Радонежского, Преподобных Кирилла и Марии.

Покровский Хотьков монастырь в дни конференции принимал в Доме паломника гостей из разных епархий. Настоятельница монастыря Игумения Олимпиада провела экскурсию по монастырю для игумений, гостивших в обители. После вечерней трапезы состоялась беседа настоятельниц монастырей, во время которой игумении смогли поделиться своим монашеским опытом и обсудить насущные проблемы.

Встречи монашествующих из разных стран и областей, ставшие традиционными, воодушевляют всех на дальнейшее служение Церкви и позволяют приобрести новый опыт в духовной жизни.