4 мая, в воскресенье жен-мироносиц, в Рязанской областной филармонии прошёл концерт «Подвиг смиренной любви», посвящённый святым женам, проявившим беспримерную преданность Христу.
Праздник, организованный Рязанским отделением Союза православных женщин совместно с Рязанской епархией и министерством культуры области, собрал верующих, чтобы почтить подвиг святых жен-мироносиц и вдохновиться их примером.
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк в своём слове подчеркнул, что эти святые жены являют нам идеал христианки: твердую веру, мужество, терпение и жертвенную любовь. Владыка пожелал всем верующим женщинам помощи Божией в следовании за Христом, как следовали за Ним Его верные ученицы.
Традиционно в этот день были награждены активные труженицы рязанского отделения Союза православных женщин.
Концерт стал настоящим духовным подарком: в нём участвовали камерный хор Рязанской филармонии, хор «Мироносицы» Казанского монастыря, вокальный ансамбль священнослужителей Рязанской епархии, хор мальчиков «Славия» и детский хор из села Еголдаево, исполнившие пасхальные и патриотические произведения.
Источник: Рязанское отделение Союза православных женщин