Поездка в столицу в знаменательные исторические дни. Фотогалерея.

Ноябрь обогатил жизнь сестер Казанского монастыря яркими долгожданными праздничными событиями и познавательными паломническими поездками.

Так на прошедшей неделе насельницы монастыря побывали на службе в новом храме Сретенского монастыря, возведенного и освященного в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на крови, что на Лубянке. Этот храм – величественный памятник тем служителям церкви и мирянам, кто не предал веру Христову в часы репрессий и принял мученический конец, тем, кто остался верен себе и своим идеалам в годы богоборчества. Храм украшен каменной резьбой по белому камню снаружи и внутри. Специально для храма были написаны иконы. Фрагменты убранства храма можно увидеть в нашей фотогалерее.

В этот же день сестры посетили мультимедийную выставку «Россия, устремленная в будущее», где в тематических залах представлены новейшие проекты развития в области космоса, военной индустрии, промышленности, сельского хозяйства, экологии, медицины, образования, технологий. Сестры стали участниками экспозиции и, благодаря интерактивным средствам, получили возможность совершить путешествия в виртуальную реальность, чтобы увидеть уровень развития нашей страны лет, этак, через 20-30. Но очень важно, что центральное место на выставке все же отведено человеку, как венцу творения Божьего, как автору творческих проектов будущего.
Маленькое путешествие дало возможность прикоснуться к извечным тайнам, оценить вчерашний день, понять сегодняшний и заглянуть в день завтрашний.