Памяти защитников Отечества всех времён посвящается

День защитника Отечества особый праздник для нашей страны. А с некоторых пор он приобрел особый статус. Именно в последние годы Российская армия показывает примеры мужества и героизма, участвуя в специальной военной операции на Украине.

24 февраля в концертно-выставочном зале «На Грибоедова» состоялся праздничный концерт, организованный Казанским женским монастырем и посвященный Дню защитника Отечества. В его начале, со словами поздравления к собравшимся в зале, обратилась настоятельница обители игумения Анна. Особо теплые слова были обращены к присутствующему в зале участнику военной операции, гвардии подполковнику Владимиру Дороднову. В его лице матушка пожелала всем российским военнослужащим крепости духа и благополучного возвращения домой, где ждут героев и молятся за них.

В первой части концерта выступили хор «Мироносицы» регентского отделения Рязанской духовной семинарии и детский хор «Надежда» Казанского женского монастыря. Также свои концертные номера-подарки подготовили юные прихожане обители. В их исполнении прозвучали музыкальные произведения многих известных композиторов.

Во второй части концерта состоялась творческая встреча с известным рязанским поэтом и бардом Нурисланом Ибрагимовым. Зрительный зал тепло встретил стихи и песни автора, посвященные подвигу военных разных поколений. На словах песни «Цена Победы» зрители стоя аплодировали исполнителю.

Русский народ помнит своих героев и верит, что победа всегда на стороне тех, с кем правда!