Паломничество к Любушке

Недавно на монастырскую почту пришло письмо:

Христос Воскресе!
Мы паломники из нескольких московских храмов, небольшая группа (6 человек). Осенью прошлого года мы посетили домик схиархимандрита Серафима. Впечатления незабываемые!
В этом году мы собрались опять посетить Рязань. Мы хотели помолиться на праздничной всенощной и на литургии 14-15 мая в Борисоглебском соборе, побывать у мощей Василия Рязанского в Кремле. А потом на два дня мы поедем в санаторий Солотча. Походим на монастырские службы.
17 мая мы уже будем возвращаться в Москву. Но вот такая у нас мечта: чтобы неравнодушный человек, у которого в сердце есть любовь к рязанской церковной истории, провел для нас экскурсию в Николо-Ямском соборе и оттуда пешком отвел нас на Скорбященское кладбище к месту захоронения Любушки Рязанской и в сам Скорбященский храм… Я и подумала, что, может быть, в вашем монастыре нашелся бы для нас такой экскурсовод…
С уважением — регент храма Троицы в Кожевниках р.Б. Татиана

Сёстры решили помочь благодарным паломникам и вместе с ними в очередной раз посетить любимые святыни. Вчера благополучно было совершено пешее путешествие от Николо-Ямского храма к храму Матери Божией «Всех скорбящих Радость» и часовне блаженной Любови.

Святые земли Рязанской, молите Бога о нас!