Итоговый Педагогический совет в Рязанском епархиальном женском духовном училище

8 июня 2012 г. в Рязанском епархиальном женском духовном училище состоялся Педагогический совет под председательством Его Высокопреосвященства Высокопреосвященейшего Павла, митрополита Рязанского и Михайловского. В его работе принял участие и Преосвященнейший Владимир, епископ Скопинский и Шацкий, первый проректор Рязанской православной духовной семинарии.

По установившейся традиции, воспитанницы училища встретили архипастырей пением «Исполла эти дэспота…» («На многая лета, господин…»).

В ходе педсовета были заслушаны доклады: ректора игумении Анны (Сычуговой), проректора по учебной работе Натальи Николаевны Гонеевой, проректора по воспитательной работе Галины Ивановны Печатновой и библиотекаря Алексея Геннадьевича Музурова. Были подведены итоги учебного года, обсуждались наиболее важные и волнующие вопросы жизни училища. По результатам учебного года все студенты успешно переведены на последующие курсы, две студентки- выпускницы: Рождественкая Анна и Русанова Анна.

В заключении Педагогического совета митрополит Павел поздравил всех сотрудников с окончанием учебного года, пожелал им хорошего летнего отдыха и выразил надежду на успешное продолжение деятельности училища в будущем году.